Modifica composizione Consiglio dell’Ordine Nuove Cariche

20 Settembre 2022 News
Si comunica che, a seguito delle dimissioni dell’avvocata Barbara Bissoli dalla carica di Presidente e consigliera, il COA, in applicazione dell’art. 16 della Legge 113/2017, ha provveduto ad integrare la propria composizione con il secondo dei non eletti per il quadriennio 2019/2022, avvocato Daniele Giacomazzi, nato a Zevio il 30/07/1986 e, successivamente, nella seduta del 12 settembre u.s., ha eletto quale nuovo Presidente l’avvocato Davide Adami, nato a Verona il 07/10/1970, nonché quale Vicepresidente l’avvocata Elisabetta Baldo, nata a Verona il 13/11/1970.

 

Il Consigliere Segretario
Cristina Castelli

Cerca articoli sul sito